ПРАВО.ru
Новости
23 января 2014, 19:18

Замглавы УФНС задержан при получении 1,1 млн руб. за возмещение НДС по исполнительным листам

Замглавы УФНС задержан при получении 1,1 млн руб. за возмещение НДС по исполнительным листам
Фото с сайта aspredrt.ru

В Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении замруководителя УФНС региона, задержанного в своем кабинете со взяткой в 1,1 млн рублей за возмещение НДС, сообщает пресс-служба СКР.

Заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Рязанской области Алексей Новиков подозревается в совершении преступления по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, с конца 2013 года Новиков вымогал у одного из рязанских предпринимателей деньги за возмещение НДС по исполнительным листам. Днем 23 января 2014 года при получении в служебном кабинете взятки в размере 1 млн 140 тыс. рублей чиновник был задержан сотрудниками ГУЭБиПК МВД России и региональных управлений МВД и ФСБ.

Как отмечает СКР, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении Новикова меры пресечения.

Алексей Новиков был назначен на должность замруководителя УФНС по Рязанской области 30 августа 2012 года. Он непосредственно координирует и контролирует деятельность отдела камерального контроля и контрольного отдела. Имеет классный чин советника государственной службы Российской Федерации 1-го класса.