ПРАВО.ru
Новости
24 января 2014, 12:55

Лидер группы "Коррозия металла" задержан за погром в офисе "Аэрофлота"

Лидер группы "Коррозия металла" задержан за погром в офисе "Аэрофлота"
Фото пресс-службы УТ МВД России по СФО

В Новосибирском аэропорту Толмачево задержан лидер группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий, снятый представителями "Аэрофлота" с самолета из-за конфликта с сотрудниками службы авиабезопасности, которые запретили ему проносить на борт емкости с жидкостью.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО, около семи часов утра во время прохождения предполетного досмотра в ручной клади Троицкого были обнаружены жидкости, запрещенные к перевозке в салоне самолета. На предложения сотрудников службы авиационной безопасности сдать емкости с жидкостью в багаж, музыкант отреагировал грубой нецензурной бранью в адрес персонала аэропорта.

Троицкий прибыл в Толмачево, передает РИА Новости, чтобы вылететь в Москву. Однако из-за конфликта представители компании "Аэрофлот" отказали музыканту в перелете. Кроме того, во время составления соответствующего акта шоумен, находившийся в состоянии сильного эмоционального возбуждения, повредил офисную оргтехнику авиакомпании.

После этого Троицкий был доставлен в линейный отдел МВД России в аэропорту Толмачево для разбирательства, от прохождения медицинского освидетельствования отказался. По словам очевидцев, от него шел очень устойчивый запах алкоголя.

В настоящее время процессуальное решение в отношении Троицкого не принято. Он находится в дежурной части, с ним работают сотрудники транспортной полиции. Музыкант ожидает приезда своего адвоката.

Накануне днем Троицкий подал в городскую избирательную комиссию документы на выдвижение в качестве кандидата на пост мэра Новосибирска. А вечером в знак начала предвыборной кампании "открыл" колл-центр в одном из стриптиз-клубов города.