ПРАВО.ru
Новости
27 января 2014, 15:12

Адвокатам, представившим лучший процессуальный документ, обещают "присвоить звания"

Адвокатам, представившим лучший процессуальный документ, обещают "присвоить звания"
Фото с сайта www.logosinfo.ru

Адвокатская палата Хакасии обещает наградить защитников, чьи процессуальные документы, составленные в минувшем году, будут признаны победителями в объявленном конкурсе, сообщает пресс-служба АП.

В конкурсе "Лучший процессуальный документ 2013 г." предусмотрено шесть номинаций. В номинации "предварительное следствие и дознание" адвокат должен сообщить о результатах, принятых на основании составленного им документа. 

В номинации "уголовное судопроизводство" защитники должны представить оправдательные приговоры, ходатайства в предварительных слушаниях, проекты оправдательного приговора, переданные суду перед удалением в совещательную комнату и т.д. Также в данной номинации адвокат можно представить на конкурс апелляционные и кассационные жалобы с "положительным для себя результатом".  

В номинациях "гражданское судопроизводство и арбитражный процесс" адвокатам предложено выбирать из искового заявления, заявления, возражения и апелляционных жалоб (с приложением решения или определения суда).  

Кроме того, защитники могут предоставлять в АП процессуальные документы по административному производству и оказанию бесплатной юридической помощи гражданам.

По каждой из номинаций, победители в которых будут объявлены на общем собрании адвокатов, помимо наград, предусматривается еще и "присвоение звания".