ПРАВО.ru
Новости
28 января 2014, 16:42

Водитель Mazda CX-7 получил 5 лет за гибель троих сотрудников ФСИН

Водитель Mazda CX-7 получил 5 лет за гибель троих сотрудников ФСИН

В Курганской области вынесен приговор водителю Mazda CX-7, по вине которого погибли трое наркополицейских, чью машину после столкновения выбросило на "встречку", сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Кетовский районный суд признал 36-летнего жителя Тюмени Рустама Ситдикова виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Установлено, что 25 января 2013 г. около 9 часов Ситдиков двигался с превышением скорости на автомобиле Mazda CX-7 по дороге Курган – Екатеринбург. Нарушив правила дорожного движения при обгоне, он выехал на полосу встречного движения и совершил касательное столкновение с машиной ВАЗ-21099. После этого "Жигули" выскочили на полосу встречного движения и столкнулись с ГАЗ-32213.

В результате владелец ВАЗ-21099 и два его пассажира скончались от полученных телесных повреждений. Все трое были сотрудниками Управления ФСИН по Курганской области.

Суд назначил Рустаму Ситдикову наказание в виде 5 лет колонии общего режима. Кроме того, осужденный должен возместить моральный вред родственникам погибших в размере 1 млн 250 тыс. рублей.