ПРАВО.ru
Новости
29 января 2014, 21:07

Возбуждено дело на депутата Мособлдумы, угрожавшего ножом водителю Toyota Camry из-за конфликта на дороге

Возбуждено дело на депутата Мособлдумы, угрожавшего ножом водителю Toyota Camry из-за конфликта на дороге
Фото с сайта www.mosoblduma.ru

В Подмосковье возбуждено уголовное дело в отношении депутата Московской областной думы, который, столкнувшись на дороге с местным жителем, несколько раз ударил его машину, а затем с ножом угрожал расправой, сообщает пресс-служба СКР.

Депутат Мособлдумы по Люберецкому одномандатному избирательному округу № 10 от партии "Единая Россия" Вячеслав Губин подозревается в совершении преступлений по ч. 1 ст. 167 (умышленное повреждение чужого имущества) и ч. 1 ст. 119 (угроза убийством) УК РФ.

По данным следствия, 21 августа 2013 года вечером депутат на проселочной дороге в Люберецком районе поссорился с местным жителем на почве, как отмечает СКР, внезапных личных неприязненных отношений. В ходе ссоры политик подошел к автомобилю оппонента Toyota Camry и ударил его кулаком по крыше, а также ногой по водительской двери. Из-за ударов на машине образовались вмятины, было повреждено покрытие.

После этого потерпевший сел в автомобиль и поехал в сторону жилищного комплекса "Марусино", депутат последовал за ним. Когда мужчины приехали, политик вытащил из своей сумки нож, и, держа его в правой руке, стал подходить к оппоненту, угрожая ему убийством.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.