ПРАВО.ru
Новости
6 февраля 2014, 15:18

Суд оштрафовал главу Гагаринского отдела ФССП, потерявшего обращение взыскателя

Суд оштрафовал главу Гагаринского отдела ФССП, потерявшего обращение взыскателя
Фото Право.Ru

В Москве мировой судья оштрафовал старшего пристава, который не предоставил взыскателю письменный ответ по истечении 30-дневного срока из-за того, что потерял его обращение, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Прокуратура при проверке обнаружила, что в октябре 2013 года в отдел судебных приставов Гагаринского района УФССП России по Москве поступило обращение от гражданина. В установленный законом 30-дневный срок письменный ответ на обращение подготовлен не был. Документов, подтверждающих направление ответа на указанное обращение, также не представлено.

Как отмечает прокуратура, начальник отдела судебных приставов Владимир Акаев так и не смог указать местонахождение этого обращения, что свидетельствовало об утрате документа.

По результатам этой проверки прокурор возбудил в отношении Акаева дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировой судья судебного участка №236 Нагорного района Москвы, рассмотрев дело, оштрафовал старшего пристава на 5 тыс. рублей.