ПРАВО.ru
Новости
12 февраля 2014, 15:17

Осужден правонарушитель, вырвавший лист из своего дела в кабинете судьи

Осужден правонарушитель, вырвавший лист из своего дела в кабинете судьи
Фото с сайта drive24.com.ua

В Нижегородской области вынесен приговор правонарушителю, который пытался выкрасть материалы из своего административного дела при ознакомлении с ним у мирового судьи, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Нижегородский районный суд признал местного жителя виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия).

Установлено, что 31 октября 2013 года мужчина был вызван в кабинет мирового судьи судебного участка № 7 для ознакомления с материалами своего дела об административном правонарушении. Для того чтобы разрешить дело в свою пользу он вырвал из материалов квитанцию-чек прибора алкотектора с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, смял ее и положил в задний карман брюк. Это заметила секретарь судебного заседания и забрала дело, после чего сразу вызвала судебного пристава, а также сообщила судье о происшествии.

Мужчина в ходе судебного заседания признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.