ПРАВО.ru
Новости
12 февраля 2014, 19:21

Оштрафована женщина, оскорблявшая инкогнито свою золовку в "Одноклассниках"

Оштрафована женщина, оскорблявшая инкогнито свою золовку в "Одноклассниках"

В Белгородской области суд оштрафовал молодую женщину, которая инкогнито отправляла своей золовке оскорбительные сообщения через социальную сеть "Одноклассники", сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В Шебекинскую межрайонную прокуратуру поступило заявление местной жительницы о том, что на ее странице на сайте "Одноклассники" 28 октября 2013 года пользователем под "чужим именем" отправлялись сообщения, оскорбляющие ее честь и достоинство.

"Согласно сведениям другого интернет-ресурса, учетная запись социальной сети "Одноклассники" была оформлена на супругу родного брата заявительницы", — сообщает прокуратура.

В отношении 23-летней женщины, оставившей оскорбительные записи в социальной сети в адрес своей золовки, было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ — оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

В судебном заседании женщина признала себя виновной, пояснив, что с сестрой мужа у нее сложились неприязненные отношения. Мировой суд Шебекинского района назначил ей штраф в одну тысячу рублей. Кроме того, оскорбительные записи были удалены со страницы.