ПРАВО.ru
Новости
18 февраля 2014, 19:54

ФСИН избавится от посредников, усложнявших процесс шитья заключенными полицейской формы

ФСИН избавится от посредников, усложнявших процесс шитья заключенными полицейской формы
Фото с сайта fedpress.ru

Федеральная служба исполнения наказаний России готовится подписать крупный контракт о пошиве формы для сотрудников МВД, сообщил сегодня журналистам начальник финансово-экономического управления ФСИН Олег Коршунов, передает РИА "Новости".

По его словам, сейчас осужденные уже шьют форму для большей части полицейских, однако делается это через посредничество предпринимателей. Пенитенциарные учреждения не могут работать напрямую с министерствами и брать у них заказы на пошив формы, так как они являются федеральными казенными учреждениями и не могут участвовать в торгах, пояснил Коршунов.

Сейчас же к подписанию готовится большой контракт с МВД на пошив формы, рассчитанный на несколько лет, отметил представитель ФСИН.

Комментируя подписанное ранее руководителями ФСИН и Сбербанка соглашение о создании торгового дома, который будет заниматься продажей готовой продукции, производимой в исправительных учреждениях, Коршунов сказал, что после его открытия примерно 1 июля ФСИН будет существовать как ФГУП.

После полноценного запуска торгового дома ФСИН в стране со временем могут появиться специализированные магазины товаров, произведенных осужденными, отметил начальник финансово-экономического управления пенитенциарного ведомства.