ПРАВО.ru
Новости
21 февраля 2014, 20:16

Пристав сняла с должника обручальное кольцо и арестовала его

Пристав сняла с должника обручальное кольцо и арестовала его
Фото с сайта zwonok.net

В Омске отец заплатил долг по алиментам в размере 125 000 руб. после того, как  судебный пристав арестовала обручальное кольцо с бриллиантом, которое тот носил на пальце, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по региону. Для этого пристав пригласила в отдел понятых, в их присутствии составила акты описи и ареста и изъяла украшение. Менее чем через час 26-летний Рустам И., узнавший, что кольцо будет передано на реализацию, полностью погасил задолженность. После этого он получил возможность снова красоваться с ювелирным изделием. 

Исполнительное производство в отношении нерадивого отца было возбуждено в отделе судебных приставов по Октябрьскому административному округу Омска еще в январе 2012 года. Молодой человек не желал материально помогать 5-летней дочери Малике, оправдываясь наличием новой семьи, маленького ребенка и тем, что он едва "сводит концы с концами".

Между тем, хотя официально должник числится безработным, от врученных приставом направлений в центр занятости он отказался, отмечается в сообщении.