ПРАВО.ru
Новости
25 февраля 2014, 15:57

Судят главу агентства правовой защиты, унаследовавшего по фальшивому завещанию квартиру в Москве

Судят главу агентства правовой защиты, унаследовавшего по фальшивому завещанию квартиру в Москве
Фото с сайта www.oreninform.ru

В Москве перед судом предстанут гендиректор агентства правовой защиты и его сообщники, по подложным документам оформившие в собственность две квартиры в столице, где умерли или пропали хозяева, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Жители столицы 40-летний Виктор Ханов и 30-летний Александр Владимиров, а также гендиректор ООО "Агентство правовой защиты "Коловрат" 40-летний Дмитрий Бобылев в зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений обвиняются по ч. 5 ст. 33, ч. 4. ст. 159 (пособничество в совершении мошенничества группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), ч. 4 ст. 159 (мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) УК РФ.

По версии следствия, Ханов и Владимиров привлекли Бобылева к реализации схемы по присвоению квартиры умерших жителей столицы. Бобылев выступил в качестве наследника москвичей, квартира которых должна была перейти в собственность города. Действуя по указанию сообщников, он по подложным дубликатам завещаний оформил в собственность наследство.

Кроме того, соучастники завладели квартирой пропавшего без вести москвича. Ханов с Владимировым организовали прекращение розыскного дела об исчезновении хозяина квартиры. Затем Ханов привлек для оформления недвижимости и получения документов доверенных лиц. Причиненный городу ущерб оценивается на сумму более 11,5 млн руб.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Никулинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Фигуранты находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.