ПРАВО.ru
Новости
26 февраля 2014, 13:59

Начальник отдела судебных приставов увидела в попытке поджога своего офиса "украинский след"

Начальник отдела судебных приставов увидела в попытке поджога своего офиса "украинский след"
Фото с сайта www.interfax.com.ua

В Псковской области разыскивается злоумышленник, пытавшийся поджечь кабинет начальника отдела судебных приставов, сообщает пресс-служба Управления ФССП по региону.  

Инцидент в одноэтажном здании на улице Яковлева в поселке Дедовичи, арендуемом отделом судебных приставов Дедовичского района, произошел вчера ночью. По словам начальника отдела Ольги Шаранцовой, окна в доме находятся на небольшой высоте. Этим воспользовался неизвестный, который прикрепил на окно в кабинете начальника отдела бутылки с горючим содержимым и поджег их.

На задымление сработала сигнализация, благодаря чему быстро прибывшие на место происшествия пожарные предотвратили дальнейшее распространение огня. В результате архив отдела и текущая документация не пострадали, отметила Шаранцова.

Руководитель отдела приставов считает, что поджигателем был "обычный хулиган", не являвшийся  должником. Вместе с тем она не исключает совершения акции протеста, на которую злоумышленник решился, вдохновившись "сегодняшними событиями на Украине".