ПРАВО.ru
Новости
26 февраля 2014, 20:05

Сын заместителя военкома Татарстана, похитивший три BMW X6, легко отделался

Сын заместителя военкома Татарстана, похитивший три BMW X6, легко отделался
Фото с сайта www.autoweb.co.uk

В Татарстане сегодня вынесен приговор сыну заместителя военного комиссара республики, который похитил и продал три автомобиля BMW X6, причинив ущерб их владельцу на сумму более 9,5 млн руб., передает "Интерфакс". 

Приволжский районный суд Казани признал 27-летнего Владислава Гурылева виновным в крупном мошенничестве — хищении вместе с сообщником имущества ОАО "ВЭБ-Лизинг". 

Установлено, что в июле 2012 года между этой компанией и ООО "Максимус", коммерческим директором которого представлялся Гурылев, был заключен договор лизинга на три автомобиля BMW X6. После предоплаты молодой человек и его неустановленный соучастник забрали машины. В дальнейшем они неоднократно перерегистрировали их (в частности, в Чувашии) и продали "третьим лицам".

В результате ОАО "ВЭБ-Лизинг" был причинен материальный ущерб на общую сумму 9 млн 555 000 руб. 

По словам пресс-секретаря райсуда Лилии Хайбуллиной, на момент оглашения приговора Гурылев находился под домашним арестом. Она отметила, что гособвинитель просил для подсудимого, который полностью признал свою вину, 5 лет 6 месяцев условно с испытательным сроком четыре  года. 

Суд назначил Владиславу Гурылеву наказание в виде 5 лет 1 месяца условно с испытательным сроком на три года, сообщила Хайбуллина.