ПРАВО.ru
Новости
28 февраля 2014, 20:51

48-летнего интернет-пользователя судят за фото обнаженной экс-подруги на ее странице в соцсети

48-летнего интернет-пользователя судят за фото обнаженной экс-подруги на ее странице в соцсети

В Волгоградской области перед судом предстанет мужчина, который после расставания с подругой выложил от ее имени в соцсети сделанные им ранее на мобильный интимные фотографии, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

48-летний местный житель обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

По версии следствия, мужчина, расставшись с любовницей, решил ей отомстить. Зная логин и пароль, он зашел на ее страницу в социальной сети и разместил там для общего доступа два снимка своей бывшей подруги в обнаженном виде. Эти фотографии он ранее сделал на свой мобильный телефон. Затем мужчина изменил пароль, чтобы женщина не смогла оперативно удалить фото.

В ходе расследования злоумышленник изначально отрицал свою виновность. Однако следствие установило, что администрирование страницы потерпевшей проводилось с IP-адреса, зарегистрированного на мужчину. Когда это выяснилось, он признал свою вину в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором мировому судье судебного участка № 18 Волгоградской области для рассмотрения по существу.