ПРАВО.ru
Новости
3 марта 2014, 20:27

Осужден заключенный, для пересмотра срока вписавший в приговор благодарность президента РФ

Осужден заключенный, для пересмотра срока вписавший в приговор благодарность президента РФ
Фото Право.Ru

В Брянской области вынесен приговор в отношении заключенного, который, чтобы изменить назначенное ему наказание, внес в свой приговор данные о детях, службе в армии и благодарности президента РФ, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Мировой суд судебного участка № 8 Володарского района Брянска признал 33-летнего Виталия Ивако, 1981 года рождения, виновным по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Установлено, что Ивако отбывает наказание за убийство и грабеж сроком 19 лет в исправительной колонии по приговору Тверского областного суда от 30 ноября 2005 года. Для того чтобы изменить назначенное ему наказание, осужденный в конце ноября 2009 года внес изменения в этот приговор с подписью председательствующего судьи, скрепленный оттисками печати облсуда. В частности, злоумышленник вписал характеристику с места работы содержание заключения стационарной психиатрической судебной экспертизы, сведения о детях и службе в армии, а также наличие благодарности президента РФ.

Подделанную копию приговора облсуда в августе 2013 года Ивако приложил к направленному в Володарский районный суд Брянска ходатайству о пересмотре его приговора.

Мировой судья назначил Виталию Ивако штраф в размере 25 000 руб.