ПРАВО.ru
Новости
14 марта 2014, 16:55

Арестован мужчина, ударивший мирового судью головой о ларек на остановке

Арестован мужчина, ударивший мирового судью головой о ларек на остановке
Фото с сайта www.b-port.com

Арзамасский городской суд Нижегородской области по ходатайству следователя арестовал до 5 мая местного жителя, напавшего на мирового судью, а после возбуждения дела приходившего к ней в суд выяснять отношения, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

З4-летний житель Арзамаса обвиняется по ч. 3 ст. 296 УК РФ (угрозы убийством, совершенные с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По данным следствия, мужчина в состоянии алкогольного опьянения случайно столкнулся на автобусной остановке с мировым судьей. Узнав женщину, он схватил ее за руку, и, угрожая убийством, попытался вытолкнуть на проезжую часть под движущийся транспорт. Затем злоумышленник ударил судью головой о торговый павильон, расположенный на остановке, и, сдавив шею, свободной рукой начал бить ее по лицу.

Судья получила кровоподтеки на руке и ссадины на голове. Кстати, сама она впоследствии заявила, что никогда ранее не встречалась с нападавшим.

Как отмечает пресс-служба суда, мужчина действовал умышленно, "с целью вмешаться в профессиональную деятельность судьи". После происшествия он пришел к судье на рабочее место, в здание мирового суда, и требовал объяснить причины возбуждения в отношении него уголовного дела. В суде он был задержан сотрудниками службы судебных приставов и полиции.