ПРАВО.ru
Новости
14 марта 2014, 19:42

Направлено в суд дело подполковника полиции, избившего трех коллег, лежавших лицом вниз после задержания

Направлено в суд дело подполковника полиции, избившего трех коллег, лежавших лицом вниз после задержания
Фото с сайта pasmi.ru

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет подполнивник СОБРа, нанесший побои трем сотрудникам полиции, которые были задержаны по подозрению в причастности к деятельности "черных риелторов", сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по СПб.

Начальник 3-го боевого отделения Специального отряда быстрого реагирования ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 36-летний подполковник полиции Андрей Картынник обвиняется в совершении преступления по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, утром 27 мая 2013 года "неустановленные сотрудники полиции" положили лицом вниз на пол в проход между пассажирскими сидениями служебного микроавтобуса трех своих коллег из 37-го отдела УМВД России по Василеостровскому району. В отношении последних имелись основания для подозрения их в причастности к совершению преступления, отмечается в сообщении. По данным "Фонтанки.Ru", стражи порядка подозревались в том, что они были участниками группы "черных риелторов", на счету которой похищение пенсионера.

Картынник нанес всем трем лежащим полицейским удары ногой и рукой, причинив им телесные повреждения.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.