ПРАВО.ru
Новости
20 марта 2014, 18:07

ФАС возбудила дело по обещанию продавать в гипермаркете "Карусель" красную икру за 159 руб.

ФАС возбудила дело по обещанию продавать в гипермаркете "Карусель" красную икру за 159 руб.
Фото с сайта www.aws-law.ru

Управление ФАС по Тверской области возбудило дело по рекламе на телевидении и радио гипермаркета торгового дома "Перекресток", в которой было обещано приобретение по низкой цене красной икры, так и не поступившей, по мнению покупателя, в продажу, сообщает пресс-служба УФАС России по региону.

Поводом для такого решения стало заявление жителя Твери, который обратил внимание на транслируемую в декабре 2013 года в телеэфире местных рекламу красной икры по цене 159 руб. за одну банку. По его мнению, эта реклама является недостоверной, поскольку деликатеса в гипермаркете "Карусель" не было в наличии.

Антимонопольный орган установил, что реклама предновогодних акций, проводимых в гипермаркете "Карусель" (ЗАО "Торговый дом "Перекресток"), транслировалась на телеканалах "ТВ-Пилот", "НТВ", ЭСМИ "Первый развлекательный СТС". Она также распространялась в эфире радиостанций "Русское радио", "Ретро ФМ" и "Европа плюс".

При этом реклама, размещенная на телеканалах, отличалась по содержанию от той, что распространялась в эфире радиостанций, отмечается в сообщении.

В настоящее время устанавливаются лица, имеющие отношение к распространению рекламы, а также факт наличия или отсутствия правонарушения.