ПРАВО.ru
Новости
26 марта 2014, 15:24

Сенаторы сократили сроки регистрации юрлиц и ИП

Сенаторы сократили сроки регистрации юрлиц и ИП
Фото с сайта council.gov.ru

Совет Федерации сегодня на своем заседании одобрил закон, сокращающий сроки регистрации юридических лиц и предпринимателей в государственных внебюджетных фондах, сообщает пресс-служба СФ.
 
Этим документом для постановки и снятия с регистрационного учета страхователей устанавливается срок до трех дней. Страхователю предоставляется возможность получить информацию о регистрации в электронном виде через интернет, а также единый портал государственных и муниципальных услуг. При этом получение подтверждения факта регистрации на бумажном носителе становится необязательным.

С текстом федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части сокращения сроков регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в государственных внебюджетных фондах и признании утратившими силу отдельных положений Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" (законопроект № 249192-6) можно ознакомиться здесь.