ПРАВО.ru
Новости
28 марта 2014, 13:42

Сырный завод, где работники купались в чане с молоком, закрыт Роспотребнадзором из-за видео в сети "ВКонтакте"

Сырный завод, где работники купались в чане с молоком, закрыт Роспотребнадзором из-за видео в сети "ВКонтакте"
Фото с сайта vk.com

В Омской области управление Роспотребнадзора по региону из-за нарушений санитарных норм временно приостановило деятельность завода по производству сыра, где сотрудники принимали ванну в чане с молоком во время корпоратива, сообщает пресс-служба управления.

Ранее в управление Роспотребнадзора обратился корреспондент телеканала LifeNews по поводу видео, размещенного в социальной сети "ВКонтакте" о производстве сыра в ООО "Торговый дом "Сыры". В частности, на видеозаписи работники сырного завода, отмечая день рождения одного из коллег, раздетыми купались в технологической емкости с молоком.

Видео стало поводом для проведения внеплановой проверки 26 марта. В ходе нее специалистами Роспотребнадзора был установлен ряд нарушений санитарного законодательства на территории завода.

Так, в здании предприятия проводятся ремонтные работы, при этом на хранении имееется молоко-сырье, используемое при производстве продукции. Как отмечает ведомство, "производственные, бытовые помещения находятся в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии, нарушена поточность технологического процесса, территория предприятия не отвечает требованиям санитарных норм". Кроме того, на заводе отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены, не представлены результаты медицинского осмотра сотрудников.

По результатам проверки управлением Роспотребнадзора были приняты меры предупредительного характера – временный запрет деятельности завода. В настоящее время материалы проверки также переданы в судебные органы для принятия решения об административном приостановлении деятельности предприятия.