ПРАВО.ru
Новости
28 марта 2014, 16:25

Московский водитель, задавивший на Nissan Patrol трех девушек под Тверью, получил 8 лет

Московский водитель, задавивший на Nissan Patrol трех девушек под Тверью, получил 8 лет
Nissan Patrol

В Тверской области вынесен приговор московскому водителю, скрывшемуся с места "пьяного" ДТП, в котором погибли три человека, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
 
Конаковский городской суд признал жителя Москвы Олега Гуцкина виновным в совершении преступления по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
 
Установлено, что вечером 16 октября 2013 года Гуцкин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Nissan Patrol. Следуя по проезжей части ул. Свободы города Конаково, он не справился с управлением и выехал на обочину, где совершил наезд на пешеходов – трех молодых девушек. С места ДТП водитель скрылся, однако в тот же день был задержан полицейскими. От полученных травм все девушки скончались на месте. 
 
Суд приговорил Гуцкина к 8 годам колонии общего режима. Также он лишен права в течение трех лет управлять транспортным средством. Кроме того, с осужденного взыскано в пользу родственников потерпевших в счет возмещения материального ущерба 140 000 руб. и компенсация морального вреда в размере 1,8 млн руб.