ПРАВО.ru
Новости
8 апреля 2014, 15:35

Офис ЕПАП в Санкт-Петербурге возглавил бывший юрист Ernst & Young, выигравший 95% споров в судах

Офис ЕПАП в Санкт-Петербурге возглавил бывший юрист Ernst & Young, выигравший 95% споров в судах
Фото с сайта www.epam.ru

Главой санкт-петербургского офиса адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" назначен Иван Смирнов, руководивший практикой по разрешению судебных споров в Baker & McKenzie, DLA Piper и Ernst & Young, сообщается в релизе ЕПАП, поступившем в редакцию "Право.Ru".

Работать в АБ "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" Смирнов начал в 2011 году в качестве руководителя регулятивного департамента и партнера судебной практики в московском офисе. Он специализируется в области разрешения споров, налогового, уголовного, трудового и семейного права, а также на вопросах международного торгового и антимонопольного права. Планируется, что став управляющим партнером санкт-петербургского офиса, Смирнов, опираясь на свой опыт в судебной сфере, сосредоточится на существенном наращивании и усилении практики по разрешению споров. 

Иван Смирнов окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета в 2000 году и факультет финансовых, кредитных и международных экономических отношений Санкт-Петербургского госуниверситета экономики и финансов в 1997 году. Является дипломированным аудитором высшей квалификации в штате Нью-Гэмпшир (США).

До прихода в ЕПАП Смирнов возглавлял практику по разрешению споров и налоговую практику санкт-петербургского представительства Baker & McKenzie, специализируясь на разрешении спорных вопросов в области налогообложения, антимонопольного права и коммерции, а также представляя интересы клиентов в судах и различных административных органах. Он также руководил практикой судебных разбирательств и налогов в санкт-петербургском офисе DLA Piper и занимался юридическим и налоговым консультированием в компании Ernst & Young. Как отмечает пресс-служба ЕПАП, более 95% судебных дел разрешены в пользу клиентов Смирнова.