ПРАВО.ru
Новости
9 апреля 2014, 18:39

Посетитель, пнувший замглавы отдела полиции из-за замечания, отделался "копеечным" штрафом

Посетитель, пнувший замглавы отдела полиции из-за замечания, отделался "копеечным" штрафом
Фото с сайта trkelets.ru

В Нижегородской области вынесен приговор жителю Арзамаса, который, пытаясь узнать причины своего вызова в полицию, поругался с руководителями отдела МВД и в ходе ссоры пнул одного из них, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Арзамасский городской суд признал местного жителя виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что в январе 2014 года мужчина был доставлен сотрудниками полиции в ОМВД России по Арзамасу, где был опрошен старшим оперуполномоченным отдела. После этого он покинул отделение, однако через несколько часов вернулся по собственной инициативе, чтобы узнать, для чего его опрашивали. Сотрудник полиции проводил мужчину в служебный кабинет замначальника полиции по оперативной работе, где в это время находился еще один замглавы отдела, подполковник полиции и руководитель ОУР ОМВД.

В ходе разговора подполковник разъяснил посетителю причины его вызова. Мужчина начал спорить с полицейскими, употребляя грубую нецензурную брань. Правоохранители сделали ему замечание, однако тот в ответ с силой пнул замглавы отдела по правой голени.

Суд назначил мужчине штраф в размере 10 000 руб.