ПРАВО.ru
Новости
11 апреля 2014, 11:34

Лишилась поста мэр, подрабатывавшая адвокатом по уголовным делам

Лишилась поста мэр, подрабатывавшая адвокатом по уголовным делам

В Иркутской области потеряла должность руководитель города, которая совмещала свою работу с деятельностью в качестве адвоката по уголовным делам, получая за это дополнительные доходы, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Ранее Тайшетская межрайонная прокуратура выявила факт неправомерного участия главы Бирюсинского городского поселения Светланы Сучковой в рассмотрении судом гражданских и уголовных дел.

Выяснилось, что Сучкова неоднократно участвовала в суде в качестве представителя по гражданским делам. Кроме того, она выступала и в качестве защитника по уголовным делам, получая за это вознаграждение. При этом глава города не представляла интересы Бирюсинска, отмечается в сообщении.

Тем самым Светлана Сучкова нарушила требования федеральных законов "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и "О противодействии коррупции".

Прокурор направил материалы проверки председателю Думы Бирюсинска, после чего решением городского парламента с учетом мнения губернатора Иркутской области Сучкова была отправлена в отставку.