ПРАВО.ru
Новости
17 апреля 2014, 21:42

Путин разрешил провести выборы в Крыму и Севастополе на год раньше запланированного

Путин разрешил провести выборы в Крыму и Севастополе на год раньше запланированного
Фото с сайта www.yuga.ru

Президент Владимир Путин ускоряет формирование новых органов госвласти в Крыму и Севастополе: выборы в парламент Крыма – Государственный Совет Республики Крым и Законодательное собрание города Севастополя состоятся во второе воскресенье сентября 2014 года, а не 2015-го, как планировалось ранее. 

Сегодня Путин внес в Госдуму законопроект, который корректирует ст. 7 Закона "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

Депутаты Госсовета Республики Крым и Заксобрания Севастополя нового созыва должны будут не позднее декабря 2014 года выбрать соответственно главу Крыма и губернатора Севастополя.

С текстом законопроекта № 501435-6 "О внесении изменения в статью 7 Федерального конституционного закона "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя" можно ознакомиться здесь.