ПРАВО.ru
Новости
7 мая 2014, 19:11

Арестованный генерал МВД получил травму головы в сизо

Арестованный генерал МВД получил травму головы в сизо
Фото с сайта pasmi.ru

Генерал-майор полиции Борис Колесников, обвиняемый в превышении должностных полномочий и организации преступного сообщества, госпитализирован. Адвокат со ссылкой на ФСИН говорит, что в тюрьме он упал.

"Он помещен в гражданскую больницу № 5, где содержится под конвоем. По официальной версии, в СИЗО он упал и получил серьезную черепно-мозговую травму", – передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на адвоката Георгия Антонова, который защищает Колесникова, бывшего начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

37-летний Колесников является самым высокопоставленным сотрудником МВД из той группы, которая оказалась под следствием из-за истории с заместителем начальника 6-й службы 9-го управления ФСБ Игорем Деминым. По версии СКР, подчиненные генерала через своих агентов провоцировали его на получение $10 000 долларов ежемесячно за "крышевание" бизнеса, однако тот сообщил об этом своему руководству и оперативников МВД арестовали. Колесников, как считает следствием, дал своим сотрудникам санкцию на действия против Демина с помощью наемных предпринимателей.

Кроме Колесникова, по этому делу проходят бывший начальник управления "Б" ГУЭБиПК (занимается расследованием громких афер, связанных с хищениями средств из бюджета) Салават Муллаяров и ряд других высокопоставленных полицейских – всего 12 человек (девять сотрудников МВД и трое гражданских).

Из фигурантов дела вины никто не признает. Полицейские говорят, что сами могли стать жертвами провокаций.