ПРАВО.ru
Новости
12 мая 2014, 14:25

Минюст ускорит выдачу нотариальных лицензий

Минюст ускорит выдачу нотариальных лицензий
Фото с сайта lenta.ru

Минюст России сокращает время ожидания в очереди на получение нотариальной лицензии и на включение в реестр иностранных адвокатов, работающих в РФ, сообщает пресс-служба министерства.
 
Минюстом разработаны поправки в административные регламенты предоставления госуслуг по ведению реестра адвокатов иностранных государств, осуществляющих адвокатскую деятельность на территории России, и выдаче лицензии на право нотариальной деятельности.
 
Согласно проектам время ожидания в очереди при обращении заявителя в Минюст и его территориальные органы для получения названных государственных услуг сокращается до 15 минут.

С текстами проектов приказов Минюста России "О внесении изменений в Административный регламент Министерства юстиции Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче лицензии на право нотариальной деятельности, утвержденный приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 29 ноября 2011 г. № 411" и "О внесении изменений в Административный регламент предоставления Министерством юстиции Российской Федерации государственной услуги по ведению реестра адвокатов иностранных государств, осуществляющих адвокатскую деятельность на территории Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 31 июля 2012 г. № 151" можно ознакомиться соответственно здесь и здесь.