ПРАВО.ru
Новости
13 мая 2014, 19:03

По отравлению в офисе десятков судебных приставов возбуждено уголовное дело

По отравлению в офисе десятков судебных приставов возбуждено уголовное дело
Фото с сайта pasmi.ru

В Новосибирской области СКР расследует причины массового отравления во время рабочего дня судебных приставов, обратившихся к врачам с кашлем и головной болью, сообщает пресс-служба СКР.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья).

По данным следствия, 17 апреля девять приставов-исполнителей получили ингаляционное отравление неустановленным веществом в здании управления ФСИН РФ по Новосибирской области во время работы. Они обратились в медицинские учреждения с недомоганиями различной степени и похожими симптомами – кашлем и головной болью. СКР отмечает, что всего отравление получили несколько десятков приставов. Однако многие не стали обращаться к врачам.

В числе возможных причин произошедшего СКР рассматривает отравление отходами производства завода, расположенного в непосредственной близости от здания УФСИН, и загрязнение воздуха продуктами распада стройматериалов, используемых при ремонте в здании управления.