ПРАВО.ru
Новости
19 мая 2014, 19:41

Осуждена автоледи, в суде плюнувшая в лицо соседке, из-за которой лишилась водительских прав

Осуждена автоледи, в суде плюнувшая в лицо соседке, из-за которой лишилась водительских прав
Фото с сайта www.admhmansy.ru

В Челябинской области вынесен приговор участнице процесса, которая при оглашении резолютивной части решения суда, лишившего ее водительских прав за ДТП с соседкой, плюнула последней в лицо и оскорбила ее, сообщает пресс-служба управления ФССП по региону.

Советский районный суд Челябинска признал местную жительницу виновной по ч. 1 ст. 297 УК РФ (Неуважение к суду).

Согласно материалам дела, ранее в мировом суде рассматривался спор двух соседок, проживающих в одном подъезде, по поводу произошедшего во дворе ДТП. В частности, одна из автолюбительниц, выезжая со двора, задела своим автомобилем машину другой, после чего скрылась с места ДТП. Был вызван наряд ГИБДД, происшествие запротоколировали и дело направили в суд.

В суде водитель, покинувшая место ДТП, несмотря на ее заявление о том, что она не заметила столкновения с иномаркой соседки, была признана виновной в ДТП. Мировой судья лишил ее права управления автомобилем сроком на один год. После оглашения резолютивной части решения суда женщина в присутствии судьи и других участников процесса нецензурно выругалась в адрес потерпевшей и плюнула ей в лицо.

За неуважение к суду Советский районный суд оштрафовал женщину на 80 000 руб. Осужденная обжаловала приговор в апелляционной инстанции, которая частично удовлетворила ее жалобу и снизила размер штрафа до 40 000 руб.