ПРАВО.ru
Новости
28 мая 2014, 18:42

Судят мужчину, избившего школьника, который обидел дочерей его подруги

Судят мужчину, избившего школьника, который обидел дочерей его подруги
Фото с сайта www.ffl.msu.ru

В Омской области перед судом предстанет знакомый матери двух девочек, избивший 14-летнего школьника, который спрятал и не отдавал их портфели, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

47-летний житель села Длинное обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 116 УК РФ (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью)).

По версии следствия, причиной инцидента, который произошел в селе 21 апреля, стал конфликт, который возник накануне между школьником и двумя его одноклассницами из-за спрятанных портфелей. Девочки рассказали о случившемся 47-летнему знакомому своей матери.

Тот днем возле школы подошел к подростку, с которым ранее не был знаком, и обрушился на него с нецензурной бранью. Кроме того, как отмечает полиция, он причинил мальчику телесные повреждения. 

Школьник обратился в больницу, где ему оказали необходимую помощь и отпустили домой. Его состояние оценивается медиками как удовлетворительное.