ПРАВО.ru
Новости
30 мая 2014, 20:42

Возбуждено дело на водителя Lexus, предъявившего ДПС удостоверение арбитражного судьи

Возбуждено дело на водителя Lexus, предъявившего ДПС удостоверение арбитражного судьи
Фото с сайта www.gibdd.ru

В Ростовской области сотрудниками ДПС задержан владелец Lexus, который при проверке документов предъявил поддельное удостоверение судьи арбитражного суда, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по региону.

По данным автоинспекции, на стационарном посту ДПС "Самарский" для проверки документов был остановлен автомобиль Lexus. 37-летний водитель иномарки предъявил автоинспекторам ряд необходимых документов и также показал, что у него имеется удостоверение судьи арбитражного суда. При этом на просьбу показать удостоверение поближе мужчина отреагировал странно. Он замешкался, а потом стал угрожать звонками с жалобой на действия полицейских.

Когда удостоверение все-таки оказалось у инспекторов, они заметили, что оно имеет признаки подделки – отсутствует необходимый микротекст. Автомобилист был сразу же задержан и доставлен в МО МВД России "Азовский".

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении самозванца уголовного дела по статье 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).