ПРАВО.ru
Новости
5 июня 2014, 12:13

Судят чиновника, получившего взятку от салона красоты в виде посещения солярия

Судят чиновника, получившего взятку от салона красоты в виде посещения солярия
Фото с сайта www.spletnik.ru

В Татарстане перед судом предстанет чиновник, получивший абонемент на посещение солярия за отказ от наказания салона красоты, у которого не был заключен договор на вывоз бытовых отходов, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

49-летний специалист муниципального казенного учреждения "Управление административно-технической инспекции при исполнительном комитете муниципального образования город Набережные Челны" Рустам Гарифуллин обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие).

По версии следствия, 5 апреля Гарифуллин в ходе проверки в салоне красоты "Фаворит" выявил административное правонарушение в сфере обращения с отходами. После этого он оставил арендатору салона красоты извещение о необходимости явки в инспекцию для дачи объяснений и составления протокола об административном правонарушении.

После того, как директор ООО "Глобал Групп" (субарендатор помещения, занимаемого "Фаворитом"), принес чиновнику данные документы, тот обнаружил отсутствие договора на вывоз твердых бытовых отходов. Пообещав не составлять протокол об административном правонарушении, Гарифуллин потребовал за это абонемент на посещение солярия сети салона красоты "МОМО". 

При получении абонемента он был задержан, отмечает прокуратура. 

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Набережно-Челнинский городской суд.