ПРАВО.ru
Новости
6 июня 2014, 19:54

Задержан гастарбайтер, шантажировавший работодателя с Рублевки замурованными в стене дома яйцами

Задержан гастарбайтер, шантажировавший работодателя с Рублевки замурованными в стене дома яйцами
Фото с сайта www.kipov.ru

В Москве задержан злоумышленник, вымогавший у жителя Рублевки 100 000 руб. за избавление от крайне неприятного запаха в квартире, который он сам и организовал, сообщает пресс-группа УВД по ЗАО.

Вчера утром в полицию обратился мужчина, проживающий в доме на Рублевском шоссе, и рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился одним из строителей его жилья. Он заявил, что при кладке стен в его квартире заложил между кирпичами несколько куриных яиц.

Гражданин утверждал, что в скором будущем яйца испортятся и начнут источать невыносимый запах, от которого квартира станет непригодной для проживания. За указание места, где находятся яйца, рабочий потребовал 100 000 руб. 

Вымогатель был задержан менее чем через три часа в момент передачи денег. Им оказался 29-летний уроженец Узбекистана.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ст. 163 УК РФ (Вымогательство). 

Не исключено, что рабочий решился на свой поступок, посмотрев фильм "Наша Раша: Яйца судьбы". По информации портала "Афиша Mail.Ru", сюжет фильма состоит в том, что олигарх Рябушкин, владеющий золотым яйцом Чингисхана, рассказывает о нем своим родным и знакомым, а потом их убивает. Падая, они портят стены в особняке миллиардера. Тогда тот обращается к прорабу Леониду, который вызывает гастарбайтеров из Нубарашена Рафшана и Джумжуда. Нелегально приехав в Москву, они вместо ремонта устраивают погром и находят тайник с яйцом.