ПРАВО.ru
Новости
10 июня 2014, 12:13

Полиция ищет причины столкновения автозака с джипом и гибели полицейского

Полиция ищет причины столкновения автозака с джипом и гибели полицейского
Фото с сайта specfurgon.promavto.net

В Новосибирской области проводится проверка по факту ДТП с участием спецавтомобиля с задержанными, в котором погиб сотрудник полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. 

Авария произошла 9 июня около 23.30 на пересечении улиц Максима Горького и Каменской в центре Новосибирска. Столкнулись полицейский автомобиль УАЗ, перевозивший четырех задержанных по подозрению в совершении преступлений, и джип Toyota RAV4. В результате водитель автозака скончался на месте. По данным портала "Новосибирские новости", его придавил УАЗ, который врезался в дерево и опрокинулся. В результате 37-летний полицейский получил черепно-мозговую травму и скончался во время попытки провести реанимацию. Еще один полицейский получил травмы и был госпитализирован.

Toyota RAV4, сообщают "Новосибирские новости", от удара "вылетел в кусты". 52-летняя женщина, управлявшая джипом и имевшая водительский стаж более 30 лет, получила сильный психологический шок. Она сообщила, что "ехала на зеленый и только перед ударом увидела УАЗ", на котором были включены проблесковые маячки, но сирены слышно не было. Эту версию подтверждают, по данным "Новосибирских новостей", очевидцы произошедшего. В сообщении полиции между тем говорится, что в настоящее время устанавливаются причины аварии и степень вины участников ДТП.

Подследственные, находившиеся в УАЗе, не пострадали.