ПРАВО.ru
Новости
17 июня 2014, 16:04

Рособрнадзор передал в суд дела на юридический вуз, выпустивший более 5000 специалистов

Рособрнадзор передал в суд дела на юридический вуз, выпустивший более 5000 специалистов

Рособрнадзор обнародовал список из девяти образовательных организаций, допускавших нарушения в своей работе, в котором оказались два юридических вуза.

Как сообщает пресс-служба ведомства, выяснилось, что у негосударственного частного учреждения высшего профессионального образования "Институт рыночной экономики, социальной политики и права" (Москва) состояние помещений, зданий, сооружений, технических средств, оборудования и иных объектов не соответствует лицензионным требованиям.

В связи с этим Рособрнадзор применит к вузу меры, предусмотренные законодательством.

У негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Байкальский экономико-правовой институт" (Улан-Удэ) обнаружены нарушения в порядке приема на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры на 2014/15 учебный год. Также вуз допускает нарушения в части правил размещения информации на сайте и обновлении сведений о своей работе.

Кроме того, выявлены нарушения в части правил оказания платных образовательных услуг и требований государственных образовательных стандартов.

К данному вузу ведомство также обещает применить меры, предусмотренные законодательством. По результатам проверки также были возбуждены два дела об административных правонарушениях. Они направлены в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщается на сайте Байкальского экономико-правового института, который был зарегистрирован 7 декабря 2001 года, за время своей работы вуз подготовил более 5000 специалистов. Учредителем института является к.ю.н. Александр Онуфриенко.