ПРАВО.ru
Новости
17 июня 2014, 17:45

Задержан стрелок, изрешетивший окна суда и автомобиль его председателя

Задержан стрелок, изрешетивший окна суда и автомобиль его председателя

В Нижегородской области задержан молодой человек, обстрелявший прошлой ночью из пневматического оружия здание Семеновского районного суда и автомашину его руководителя, сообщили "Право.Ru" в пресс-службе Нижегородского областного суда.

Как ранее сообщалось, в ночь на 16 июня по окнам здания суда на площади Ленина в городе Семенове было произведено более 20 выстрелов. В результате обстрела повреждены стеклопакеты приемной судьи и архива на 1-м и 2-м этажах. Находившийся в помещении охранник не пострадал. Кроме того, был обстрелян припаркованный на дворовой территории суда личный автомобиль его председателя. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство).

Вчера вечером по подозрению в совершении этого преступления был задержан 26-летний местный житель З., ранее судимый по ст. 162 УК РФ (Разбойное нападение). В ходе проведенного у него дома обыска было изъято предполагаемое орудие преступления – пневматический пистолет ПМ-49.

По информации пресс-службы СКР, в ходе допроса в качестве подозреваемого задержанный не отрицал свою причастность к совершению данного преступления.