ПРАВО.ru
Новости
23 июня 2014, 17:39

Детям судей рассказали, какую психологическую помощь приходится оказывать их родителям

Детям судей рассказали, какую психологическую помощь приходится оказывать их родителям
Председатель Оренбургского облсуда Виктор Емельянов рассказывает детям о работе их родителей Фото oblsud.orb.sudrf.ru

Оренбургский областной суд к празднованию своего 80-летия и 150-летия судебной реформы в России устроил экскурсию для трех десятков детей судей и работников аппарата, сообщает пресс-служба суда.

Встретил 27 ребят председатель облсуда Виктор Емельянов. Он рассказал детям о целях и задачах правосудия, о работе их родителей, об истории Оренбургского областного суда и судебной реформе 1864 года.

Затем экскурсанты посмотрели работу приемной и экспедиции суда. Руководители отдела компьютеризации, правовой информации и систематизации законодательства и отдела судопроизводства по уголовным делам показали им залы судебных заседаний, где рассматриваются дела в том числе и с участием присяжных заседателей.

Судьи рассказали ребятам о работе коллегий по уголовным и гражданским делам. А психолог облсуда и помощник председателя суда – "об оказании их родителям психологической и медицинской помощи".

Дети также посетили музей суда, а в заключение экскурсии каждый из них получил в подарок книгу об истории судебной системы Оренбуржья "Власть и закон", написанную председателем Оренбургского облсуда.