ПРАВО.ru
Новости
7 июля 2014, 20:18

Медаль "150 лет адвокатуре России" решено раздавать очень щедро. Но лишь в Башкирии

Медаль "150 лет адвокатуре России" решено раздавать очень щедро. Но лишь в Башкирии

Адвокаты Башкирии, продемонстрировавшие особые достижения и не имеющие дисциплинарных взысканий, получили право на особую награду. Решением Совета Адвокатской палаты республики для них учреждена медаль "150 лет адвокатуре России", сообщает пресс-служба АП региона.

Для награждения медалью необходимо иметь на 1 декабря 2014 года адвокатский стаж в 15 и более лет. Рассчитывать на данный знак отличия могут и адвокаты без такого стажа, но являющиеся руководителями передовых адвокатских образований или их филиалов.

Шансы украсить свою грудь медалью появились и у защитников, "принимающих активное участие" в работе АП. Для соблюдения этого условия нужно, например, иметь поощрения от Совета адвокатской палаты.

Кроме того, стать обладателями награды могут и члены органов АП республики, ветераны адвокатуры со стажем в 15 и более лет, находящиеся на пенсии, а также штатные работники палаты и адвокатских образований республики, имеющие трудовой стаж не менее 15 лет и (или) добросовестно трудившиеся. К последней категории лиц относятся и пенсионеры. 

Наконец, предусмотрена возможность получения медали "150 лет адвокатуре России" и сотрудниками государственных и муниципальных органов, других предприятий и организаций, "внесшими весомый вклад" в развитие адвокатуры Башкирии.