ПРАВО.ru
Новости
11 июля 2014, 11:39

Убив потерпевшую за отказ изменить показания, подсудимый проволок ее тело, привязав к машине

Убив потерпевшую за отказ изменить показания, подсудимый проволок ее тело, привязав к машине
Фото с сайта www.kurer-sreda.ru

В Новосибирской области перед судом предстанет обвинявшийся в ограблении мужчина, который жестоко расправился с потерпевшей, отказавшейся изменить изобличающие его показания, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

34-летний Владимир Столяров обвиняется в совершении преступления по пп. "б", "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица в связи с выполнением данным лицом общественного долга, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, в сентябре 2012 года в поселке Коченево Столяров ограбил 36-летнюю местную жительницу. После того, как пострадавшая обратилась в правоохранительные органы, было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования женщина дала изобличающие грабителя показания, и дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Столяров во время расследования неоднократно угрожал женщине и требовал изменить в суде ее показания. 14 марта 2014 года он привез потерпевшую на своем автомобиле на место, расположенное недалеко от трассы М-51 "Байкал" в Коченевском районе. Там он нанес женщине не менее 26 ударов найденным на дороге предметом. В результате та скончалась на месте.

Затем злоумышленник привязал труп к автомобилю и, проехав несколько километров, оставил его на обочине дороги.

В настоящее время уголовное дело направлено в Новосибирский областной суд для рассмотрения по существу.