ПРАВО.ru
Новости
11 июля 2014, 20:37

Чемпион по боксу за смертельный нокаут в очереди к кассе получил восемь лет

Чемпион по боксу за смертельный нокаут в очереди к кассе получил восемь лет
Фото Право.Ru

В Новосибирской области вынесен приговор мастеру спорта по боксу, который в конфликте из-за места в очереди к кассе супермаркета нанес смертельный удар одному из покупателей и покалечил двух других, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Суд признал жителя Новосибирска, спортсмена-боксера, виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести).

Установлено, что 17 августа 2013 года боксер находился в магазине, где попытался пройти через кассу вне очереди, на что кассир ответил отказом, и он с ним согласился. Однако затем трое других покупателей стали высказывать ему свои претензии, в результате чего между ними разгорелся острый словесный конфликт. Дождавшись обидчиков у крыльца магазина, спортсмен нанес каждому многочисленные удары по различным частям тела, в результате чего мужчин увезли в больницу. Как выяснилось при обследовании, двум из них был причинен вред легкой и средней тяжести. Третий скончался через несколько дней.

По данным "Интерфакса", осужденный является мастером спорта международного класса по боксу, неоднократным победителем чемпионата России и международных турниров.

Суд приговорил чемпиона-убийцу к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима, кроме того, он должен будет возместить ущерб родственникам двух потерпевших, выплатив более 1 млн руб.