ПРАВО.ru
Новости
16 июля 2014, 22:01

Суд не стал сразу арестовывать адвоката, подозреваемого в педофилии

Суд не стал сразу арестовывать адвоката, подозреваемого в педофилии
Фото с сайта fedpress.ru

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга не удовлетворил ходатайство СКР об аресте адвоката, функционера партии "Яблоко" Олега Баронова, сообщает агентство "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу партии "Яблоко". Задержанного в вторник Баронова оставили под стражей на трое суток, до 18 июля.

По данным петербургского издания "Фонтанка.ру", Баронову инкриминируется совершение преступлений по ст. 134 УК РФ (мужеложство с лицом младше 16 лет) и по ст. 135 УК РФ (развратные действия). Сотрудники СКР и оперативники отдела по борьбе с оргпреступностью уголовного розыска Петербурга провели обыск в его квартире и заявляют, что получили подтверждение своим подозрениям.

Баронов, глава Петергофского первичного отделения партии "Яблоко", в мае претендовал на должность пятого судьи Уставного суда Санкт-Петербурга, но уступил Михаилу Петрову, советнику вице-губернатора Санкт-Петербурга Александра Говорунова.

По мнению пресс-секретаря "Яблока" Кирилла Страхова, между арестом Баронова и его политической деятельностью есть взаимосвязь, так как Баронов является кандидатом в муниципальные депутаты. "Это произошло в день, когда заканчивается регистрация кандидатов на выборы. Это события связанные, но, чтобы во всем разобраться, нам надо получить объяснения Олега Васильевича", – отметил Страхов.