ПРАВО.ru
Новости
17 июля 2014, 18:34

Бывший сотрудник УМВД из Вологды получил условный срок за ДТП со смертельным исходом

Бывший сотрудник УМВД из Вологды получил условный срок за ДТП со смертельным исходом
Фото с сайта avariya.net

В Вологодской области вынесен приговор бывшему начальнику местного Центра лицензионно-разрешительной работы МВД, в нетрезвом виде попавшему в ДТП на встречной полосе, в результате которого были разбиты две иномарки, погиб водитель одной из машин, а сам виновник получил серьезные травмы, сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области.

Череповецкий районный суд признал Андрея Елесина виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, – до семи лет лишения свободы).

Установлено, что утром 6 июля 2013 года Елесин, управлял своим автомобилем в состоянии опьянения. На 108-м км автодороги Вологда – Новая Ладога он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилями BYD и Nissan.

От полученных травм водитель Nissan скончался в больнице, водитель BYD и двое его спутников получили травмы различной степени тяжести.

Суд принял во внимание состояние здоровья самого Елесина, также серьезно пострадавшего в ДТП, и приговорил его к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года и шесть месяцев, а также лишил прав на три года. Суд также взыскал с осужденного в пользу потерпевших более 1 млн руб., из которых 300 000 руб. он уже возместил.