ПРАВО.ru
Новости
21 июля 2014, 11:47

Задержан инспектор ГИБДД, в пьяном виде задавивший своим Audi 80 двух детей

Задержан инспектор ГИБДД, в пьяном виде задавивший своим Audi 80 двух детей
Фото с сайта мостыдороги.рф

В Челябинской области проводится служебная проверка по факту совершения нетрезвым автоинспектором ДТП, в котором погибли двое детей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Трагедия произошла вечером 19 июля в селе Чесма. 25-летний сотрудник областного управления ГИБДД, находящийся в отпуске, управлял личным автомобилем Audi 80. Полицейский был в состоянии алкогольного опьянения, что подтверждено актом медицинского освидетельствования, отмечает пресс-служба.

В результате он наехал на двух пешеходов в возрасте четырех и шести лет, которые шли без сопровождения взрослых. От полученных травм мальчики скончались на месте.

Водитель сразу вызвал на место аварии сотрудников ГИБДД и медиков. После этого он был задержан и сейчас находится в изоляторе временного содержания.

Руководство ГУ МВД обещает уволить полицейского и принять к его начальникам "строжайшие меры дисциплинарного характера, вплоть до отстранения от должностей". Принято решение об оказании семьям погибших "всей необходимой помощи".