ПРАВО.ru
Новости
28 июля 2014, 13:38

Судят мужа следователя, который избил ее начальницу за претензии к супруге

Судят мужа следователя, который избил ее начальницу за претензии к супруге
Фото с сайта www.cardriver.ru

Начальница следственного подразделения отдела полиции Магнитогорска потребовала от одной из своих подчиненных письменных объяснений по поводу плохой работы. Та пожаловалась мужу, он избил "обидчицу", а потом попытался покончить жизнь самоубийством.

Житель города Магнитогорска обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей – до десяти лет лишения свободы), сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Имя обвиняемого не называется, по картотеке ГАС "Правосудие" его идентифицировать не удалось.

По версии следствия, инцидент, из-за которого мужчина оказался на скамье подсудимых, произошел 5 марта 2014 года. В этот день начальник следственного подразделения городского отдела полиции в ходе оперативного совещание указала одной из подчиненных на "ненадлежащее исполнение должностных обязанностей при расследовании уголовных дел, влекущее нарушение требований уголовно-процессуального законодательства" и потребовала от нее письменного объяснения. Женщина-следователь сообщила о случившемся своему мужу, и тот в этот же день, будучи, как утверждается в обвинительном заключении, в состоянии алкогольного опьянения, нанес начальнику следственного отдела в ее кабинете не менее трех ударов в голову и не менее одного удара в грудь, от которого она упала на пол. Затем злоумышленник не менее двух раз ударил лежащую ногой в область спины. Свои действия мужчина сопровождал нецензурной бранью. Дальнейшему избиению помешали коллеги женщины, прибежавшие из соседних кабинетов.

На следующий день, находясь в отделе полиции в ожидании вызова для проведения опроса по существу, гражданин прошел в туалет, разбил рукой оконное стекло и вонзил его осколок себе в горло. Сотрудники полиции, выбившие дверь в туалет, успели оказать ему первую медицинскую помощь. После этого мужчина был доставлен в психиатрическую больницу.

В ходе следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска.