ПРАВО.ru
Новости
28 июля 2014, 13:33

Возбуждены дела на адвоката, готовившего "спайс" в гараже, и его клиента-участкового

Возбуждены дела на адвоката, готовившего "спайс" в гараже, и его клиента-участкового
Фото с сайта www.healthshire.com

В Тюмени возбуждено уголовное дело на адвоката городской коллегии адвокатов, в гараже которого были обнаружены компоненты для изготовления наркотиков и уже готовые смеси. Юрист задержан по подозрению в совершении преступления по п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт наркотических средств в крупном размере – до 20 лет лишения свободы).

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, адвоката правоохранителям удалось выйти после того, как с наркотической смесью – "спайсом" – был задержан участковый отдела полиции № 1 УМВД России по Тюменской области. Полицейский, против которого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере – до 10 лет лишения свободы), признался, что приобрел наркотики для личного употребления. Он также рассказал, где и у кого купил смесь. После этого адвокат и был задержан. При обыске в принадлежащем ему гараже были обнаружены химические вещества, используемые для изготовления наркотических смесей, и уже расфасованные наркотики.

В настоящее время адвокат по ходатайству следователя заключен под стражу. Сотрудник полиции, купивший у него наркотики, находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.