ПРАВО.ru
Новости
4 августа 2014, 18:44

Суд назначил работнику, не оплатившему штраф за курение у входа в офис, 30 часов обязательных работ

Суд назначил работнику, не оплатившему штраф за курение у входа в офис, 30 часов обязательных работ
Фото с сайта www.pravda-nn.ru

В Новгородской области работник магазина, дважды не оплативший штраф за курение у его входа, наказан обязательными работами, которые он будет выполнять в качестве дворника, сообщает пресс-служба Управления ФССП по региону.

Установлено, что 23-летний житель города Любытино курил в непосредственной близости от рабочего месте – рядом со входом в магазин, где работал кассиром. Проходившие мимо сотрудники полиции составили протокол и выписали ему штраф в 500 руб. Однако курильщик не уплатил деньги, и по ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания) сумма нового штрафа составила уже 1000 руб. 

Тем не менее кассир, уволенный к тому времени с работы за систематическое нарушение трудовой дисциплины, проигнорировал и это постановление. В связи с этим судебные приставы направили в отношении неплательщика в суд еще один протокол по этой же статье КоАП.

Суд назначил правонарушителю наказание в виде 30 часов обязательных работ. Трудиться молодой человек будет, подметая и убирая улицы города.