ПРАВО.ru
Новости
6 августа 2014, 19:21

Возбуждено дело на главу юротдела ЦАГИ, который, приняв антидепрессант, сбросил дочь с 9-го этажа

Возбуждено дело на главу юротдела ЦАГИ, который, приняв антидепрессант, сбросил дочь с 9-го этажа
Фото с сайта www.yugopolis.ru

В Московской области задержан житель Жуковского, который на глазах у жены выбросил дочь из окна 9-го этажа и зарезал свою бабушку. По данным "Интерфакса", задержанным оказался начальник юротдела Центрального аэрогидродинамического института.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Подмосковью, в отношении 37-летнего руководителя юридического отдела ЦАГИ им. Жуковского возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п."а, "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, юрист испытывал "сильные эмоциональные переживания, связанные с его профессиональной деятельностью". 5 августа утром он принял несколько таблеток сильнодействующего психотропного препарата и около 18 часов пришел для разговора к своей 81-летней бабушке. Следом за ним в квартиру пришла его супруга с двумя детьми.

Как отмечает СКР, из-за воздействия препаратов мужчина начал вести себя неадекватно. Он схватил 4-летнего сына и попытался выбросить в окно, однако женщинам удалось выхватить ребенка из его рук. Однако тогда он схватил годовалую дочь (ей исполнилось год и восемь месяцев) и выбросил из окна 9-го этажа. Затем ножом нанес несколько ударов в шею престарелой женщине. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте. Девочка с травмами различной степени тяжести госпитализирована в больницу.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Допрашиваются родственники и соседи.