ПРАВО.ru
Новости
6 августа 2014, 21:11

Владелец Hyundai Solaris, задавивший трех москвичей на "островке безопасности", получил почти шесть лет

Владелец Hyundai Solaris, задавивший трех москвичей на "островке безопасности", получил почти шесть лет

В Москве вынесен приговор автомобилисту, который в пьяном виде не справился с управлением и на "островке безопасности" сбил троих пешеходов, двое из которых скончались, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Тимирязевский районный суд признал 23-летнего жителя Москвы Дениса Грачева виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 26 октября 2013 года Грачев в состоянии алкогольного опьянения сел за руль своего автомобиля Hyundai Solaris. Двигаясь по мокрой после дождя проезжей части улицы 800-летия Москвы, автомобилист потерял управление и выехал на "островок безопасности", где совершил наезд на трех пешеходов. От полученных травм два человека скончались на месте происшествия и еще один получил тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил Дениса Грачева к пяти годам и 10 месяцам колонии общего режима и лишил его права управления транспортными средствами на два года. Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших о возмещении морального вреда на общую сумму 2,4 млн руб. Грачев заявил, что обжалует приговор.