ПРАВО.ru
Новости
7 августа 2014, 15:26

Возбуждено дело на ревнивицу, которая на глазах мужа состригла шевелюру у 15-летней соперницы

Возбуждено дело на ревнивицу, которая на глазах мужа состригла шевелюру у 15-летней соперницы
Фото с сайта nnm.m

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении молодой женщины, насильно состригшей шевелюру с несовершеннолетней девушки, которая присылала СМС-сообщения и звонила по ночам ее "гражданскому супругу", сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

23-летняя жительница села Урульга подозревается в незаконном проникновении в жилище и причинении побоев (ч. 1 ст. 139 и ч. 1 ст. 116 УК РФ).

По версии следствия, в середине июля от своих подруг женщина узнала, что ее "гражданский муж" в компании своих друзей ездил на пикник на берегу реки Ингода. Там он познакомился с 15-летней односельчанкой, которая, по словам очевидцев, "очаровалась" им и стала оказывать ему слишком много внимания.

Супруга не воспринимала эти разговоры всерьез до тех пор, пока на телефон мужа не начали поступать ночные звонки и СМС-сообщения от его новой знакомой.

После очередного ночного события, женщина отправилась к своей сопернице. Хотя дверь дома была закрыта изнутри, она одним рывком вырвала засовы и ворвалась в жилище. Она сначала жестоко избила девушку, а затем за волосы притащила к своему дому. Там ревнивица на глазах у мужа маникюрными ножницами состригла с ее головы волосы, и лишь после этого отпустила домой.

Следователи изъяли с места происшествия полный пакет состриженных волос и ножницы, которые теперь будут фигурировать в деле в качестве вещественных доказательств, отмечает прокуратура.