ПРАВО.ru
Новости
7 августа 2014, 16:49

Арестован поставщик, избивший застройщика стадиона к ЧМ-2018 за отказ от контракта

Арестован поставщик, избивший застройщика стадиона к ЧМ-2018 за отказ от контракта
Фото с сайта www.cardriver.ru

В Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении поставщика, избившего застройщика стадиона к проведению матчей чемпионата мира по футболу, который отказался покупать у него песок по завышенным ценам.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по региону, ранее в полицию обратился местный бизнесмен, осуществляющий строительство крупного объекта (по данным ИА REGNUM, это – стадион "Арена Балтика", сооружаемый к чемпионату мира по футболу в 2018 году). Он заявил, что один из поставщиков песчано-гравийной смеси пришел к нему в офис вместе со своими друзьями. Здесь он "с применением насилия" потребовал от застройщика принимать песок по завышенным ценам. Когда тот отказался, злоумышленники избили его. 

29-летний предприниматель (по сведениям журналистов, ранее он привлекался к уголовной ответственности) был задержан. По мнению оперативников, этот бизнесмен вместе со своими сообщниками хотел взять под личный контроль все поставки песка при строительстве стадиона.

Суд по ходатайству следствия арестовал предпринимателя. Он подозревается в совершении преступления по ч. 2 ст. 179 УК РФ (принуждение к совершению сделки или отказу от ее совершения, с применением насилия).